2019.11.24 東京競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんおはようございます。
副編集長ヤマサシです。
それでは今日のレース予想にいきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.11.24 東京1R 2歳未勝利 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番セイウンパワフル デットーリ
1枠2番タイキスウォード 菊沢一樹
2枠3番ペイシャフェアリー 山田敬士
2枠4番シェーネメロディ ルメール
3枠5番クラウンコジーン 石川裕紀人
3枠6番スリジエ 武豊
4枠7番サクラマス 北村宏司
4枠8番マイネルピカソ 柴田大知
5枠9番スノージュエリー 藤田菜七子
5枠10番プラットフォーマー M.デムーロ
6枠11番ロングヘア 嘉藤貴行
6枠12番ヨネンサンクミ 菅原明良
7枠13番ヴォーグロックユー 江田照男
7枠14番ヤエノロータス 小林凌大
7枠15番メイクアウィッシュ 岩田康誠
8枠16番ミツカネプリンス 津村明秀
8枠17番サツキオーゴン 横山和生
8枠18番ダイワリチャード マーフィー

予想は、この通りです。

◎ 1番セイウンパワフル
〇 10番プラットフォーマー
▲ 15番メイクアウィッシュ
△ 3番ペイシャフェアリー
△ 18番ダイワリチャード

2019.11.24 東京2R 2歳未勝利 ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番ワンモアエフォート 大塚海渡
1枠2番ウェリナ 岩田望来
2枠3番トーセンマイベスト 丸山元気
2枠4番ファイブリーフ マーフィー
3枠5番リュウノチョッパー 山田敬士
3枠6番ジュフォン 岩田康誠
4枠7番センノベステス 横山和生
4枠8番アポロバレッタ 吉田豊
5枠9番アドマイヤルプス ルメール
5枠10番バイシュラバナ 田辺裕信
6枠11番イズジョールーラー 柴田善臣
6枠12番ルナエクリプス 石橋脩
7枠13番アウティスタ 柴田大知
7枠14番エンジョイ 木幡育也
8枠15番キンバリープロセス ビュイック
8枠16番シゲルカメレオンザ 江田照男

予想は、この通りです。

◎ 4番ファイブリーフ
〇 15番キンバリープロセス
▲ 6番ジュフォン
△ 7番センノベステス
△ 10番バイシュラバナ

2019.11.24 東京3R 2歳未勝利 芝2000m

出走馬はこちら

1枠1番ランサムトラップ 藤田菜七子
2枠2番ダイワストレート 北村宏司
3枠3番エブリワンブラック 武豊
4枠4番ゲンパチヴィガ 岩部純二
5枠5番ロードオマージュ ムーア
6枠6番マイネルミンドール 石川裕紀人
7枠7番トーセンアーリー デットーリ
7枠8番ナンヨーユウヤク ルメール
8枠9番ドリームメッセージ 丸山元気
8枠10番ワイルドブリット 武士沢友治

予想は、この通りです。

◎ 3番エブリワンブラック
〇 9番ドリームメッセージ
▲ 5番ロードオマージュ
△ 1番ランサムトラップ
△ 7番トーセンアーリー

2019.11.24 東京4R 3歳以上1勝クラス ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番ニシノアメイズ 野中悠太郎
1枠2番アオテン 柴田大知
2枠3番リンガスビンゴ スミヨン
2枠4番ドーファン 吉田豊
3枠5番モリノカワセミ 江田照男
3枠6番ゴー 嘉藤貴行
4枠7番スペロラルーチェ 藤田菜七子
4枠8番コスモハヤテ 菅原明良
5枠9番エフォートラン 津村明秀
5枠10番バスタキヤ ビュイック
6枠11番バットオールソー 石橋脩
6枠12番ヨクエロマンボ 横山典弘
7枠13番ホウオウクリスティ 武豊
7枠14番ロークアルルージュ マーフィー
8枠15番アルチレイロ 石川裕紀人
8枠16番ヤサカリベルテ 柴田善臣

予想は、この通りです。

◎ 3番リンガスビンゴ
〇 5番モリノカワセミ
▲ 13番ホウオウクリスティ
△ 4番ドーファン
△ 12番ヨクエロマンボ

2019.11.24 東京5R 2歳新馬 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番ベルウッドアサヒ 菅原明良
1枠2番セイウンクルーズ 武藤雅
2枠3番ルカ マーフィー
2枠4番バルトリ ルメール
3枠5番ゴールドゴールデン 横山和生
3枠6番ネオアマゾネス 岩田康誠
4枠7番モーソンピーク ビュイック
4枠8番スカイテラス 石川裕紀人
5枠9番スワーヴシールズ 横山典弘
5枠10番ダノンセレスタ デットーリ
6枠11番ネイチャーローズ 藤田菜七子
6枠12番テンチシンメイ 石橋脩
7枠13番タマモイチバンボシ 松若風馬
7枠14番フレンドリースカイ 木幡初也
8枠15番ソードライン ムーア
8枠16番スリーハーバー 木幡育也

予想は、この通りです。

◎ 15番ソードライン
〇 4番バルトリ
▲ 7番モーソンピーク
△ 3番ルカ
△ 10番ダノンセレスタ

2019.11.24 東京6R 3歳以上1勝クラス ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番スズノウメ 江田照男
1枠2番ニシノアマタ 武藤雅
2枠3番マイネルレンカ 蛯名正義
2枠4番ムーンロード 柴田大知
3枠5番ホウオウモントレー 野中悠太郎
3枠6番マーヴェラスクイン 丸山元気
4枠7番ラテリシウス 津村明秀
4枠8番セイウンデルレイ 藤田菜七子
5枠9番ジョガールボニート 石川裕紀人
5枠10番ディナミーデン 田辺裕信
6枠11番グラデュエイト M.デムーロ
6枠12番テンモントム 黛弘人
7枠13番プタハ 岩田康誠
7枠14番ヤンチャプリヒメ 北村宏司
8枠15番ロジギムレット マーフィー
8枠16番ジョーダンヒロイン 岩田望来

予想は、この通りです。

◎ 9番ジョガールボニート
〇 10番ディナミーデン
▲ 6番マーヴェラスクイン
△ 5番ホウオウモントレー
△ 11番グラデュエイト

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました