2019.10.14 東京競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは明日のレース予想にいきたいと思います。
明日は予定通り東京・京都の2場開催となります。
東京メイン11Rアイルランドトロフィー府中牝馬ステークスを除いた11レース上げていきます。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.14 東京1R 2歳未勝利 ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番セイエスコート 横山武史
2枠2番エリンクロノス 木幡育也
3枠3番キヨセ 木幡巧也
4枠4番スターファイター 嘉藤貴行
4枠5番ルナランス 武藤雅
5枠6番サンダーボマー 岩田康誠
5枠7番コトブキノニ 菊沢一樹
6枠8番モンサンブラーマ 山田敬士
6枠9番コパシーナ 三浦皇成
7枠10番トーセンシグナル 岩部純二
7枠11番カシノスペリオル 大塚海渡
8枠12番ムーランアンディゴ 丸田恭介
8枠13番フローラルオーク 野中悠太郎

予想は、この通りです。

◎ 4番スターファイター
〇 12番ムーランアンディゴ
▲ 10番トーセンシグナル
△ 3番キヨセ
△ 9番コパシーナ

2019.10.14 東京2R 2歳未勝利 ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番グラスディアブロ 江田照男
2枠2番ハシレコウマ 山田敬士
3枠3番フルゴリラ 田中勝春
4枠4番セイカアーナンダイ 石川裕紀人
4枠5番サトノアレックス 戸崎圭太
5枠6番アナンダライト 川田将雅
5枠7番イデアイホマジョル 柴田大知
6枠8番インディードシチー 吉田豊
6枠9番ワンモアエフォート 大塚海渡
7枠10番オウサムミニスター 野中悠太郎
7枠11番セントガブリエル 菊沢一樹
8枠12番ピオノノ 岩田康誠
8枠13番カナライズ 三浦皇成

予想は、この通りです。

◎ 12番ピオノノ
〇 6番アナンダライト
▲ 5番サトノアレックス
△ 3番フルゴリラ
△ 4番セイカアーナンダイ

2019.10.14 東京3R 2歳未勝利 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番エストロ 川田将雅
1枠2番ヤマヒビキ 山田敬士
2枠3番ディンブラ 三浦皇成
2枠4番イエローハート 菅原明良
3枠5番セイウンパワフル 戸崎圭太
3枠6番ブルーパー 嘉藤貴行
4枠7番ブルーノジュネス 丸田恭介
4枠8番デイオブサンダー 内田博幸
5枠9番プライモーディアル 野中悠太郎
5枠10番コスモトップガン 丹内祐次
6枠11番サヴァイヴ 福永祐一
6枠12番パトローナム 杉原誠人
7枠13番ワカミヤアトゥ 石川裕紀人
7枠14番オレンジブラウニー 横山武史
8枠15番ハーディン 江田照男
8枠16番ショウイモン 菊沢一樹

2019.10.14 東京4R 2歳新馬 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番ナンヨーアイゼン 柴田善臣
1枠2番ピーエムピンコ 藤田菜七子
2枠3番プラチナビューティ 田中勝春
2枠4番メロウスマイル 野中悠太郎
3枠5番フェルミスフィア 川田将雅
3枠6番ダイユウローズ 木幡巧也
4枠7番レッドペルーシュ 丸田恭介
4枠8番スピランセス 勝浦正樹
5枠9番ルリアンヴェール 池添謙一
5枠10番キャツクレードル 江田照男
6枠11番スノープロー 丹内祐次
6枠12番ロングヘア 嘉藤貴行
7枠13番マリノヴィヴィアナ 岩田康誠
7枠14番ミコドリーム 菅原明良
7枠15番エバンタイユドール 武士沢友治
8枠16番カナワン 吉田豊
8枠17番ホイッスルヴォイス 石橋脩
8枠18番カーテンコール 三浦皇成

予想は、この通りです。

◎ 5番フェルミスフィア
〇 17番カナワン
▲ 9番ルリアンヴェール
△ 8番スピランセス
△ 13番マリノヴィヴィアナ

2019.10.14 東京5R 2歳新馬 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番エクシア 武藤雅
1枠2番シャドウワルツ 岩田康誠
2枠3番インテリジェンス 横山典弘
2枠4番フェアリーシップ 内田博幸
3枠5番カズノコクリュウ 野中悠太郎
3枠6番コスモクウ 柴田大知
4枠7番フォースオブライフ 菅原明良
4枠8番シゲルパンドラ 吉田豊
5枠9番ヴィズサクセス 松岡正海
5枠10番レットミーアウト 丹内祐次
6枠11番サトノグリアン 戸崎圭太
6枠12番リュウノルフィ 柴田善臣
7枠13番タイムイズナカヤマ 嘉藤貴行
7枠14番ルナシオン 福永祐一
8枠15番ミヤコシャンティ 吉田隼人
8枠16番ニシノハナミズキ 北村宏司

予想は、この通りです。

◎ 14番ルナシオン
〇 8番シゲルパンドラ
▲ 3番インテリジェンス
△ 1番エクシア
△ 10番レットミーアウト

2019.10.14 東京6R 3歳以上1勝クラス ダート1300m

出走馬はこちら

1枠1番タイキメサイア 菅原明良
2枠2番タマモキャペリン 戸崎圭太
3枠3番キョウエイガウディ 岩部純二
3枠4番イワネコゴシキ 石川裕紀人
4枠5番ゴールデンビコー 武士沢友治
4枠6番プロトイチバンボシ 杉原誠人
5枠7番アッシャムス 松岡正海
5枠8番サマニー 武藤雅
6枠9番リネンコジーン 丸田恭介
6枠10番オープンザウェイ 勝浦正樹
7枠11番コチョウジュニア 丹内祐次
7枠12番エアコンヴィーナ 藤田菜七子
8枠13番ベイオブコトル 三浦皇成
8枠14番マリノオークション 木幡巧也

予想は、この通りです。

◎ 1番タイキメサイア
〇 6番プロトイチバンボシ
▲ 8番サマニー
△ 12番エアコンヴィーナ
△ 13番ベイオブコトル

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました