2019.10.20 東京競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは明日のレース予想にいきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.20 東京1R 2歳未勝利 ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番リュウノチョッパー 山田敬士
2枠2番タイキルークス 菊沢一樹
2枠3番カツノセヴンス 宮崎北斗
3枠4番ロードアンバー 北村宏司
3枠5番ヴォーグロックユー 木幡巧也
4枠6番サノチナ 野中悠太郎
4枠7番ハイエストエンド 戸崎圭太
5枠8番マルゼンスター 木幡育也
5枠9番カズオルヴァル 松若風馬
6枠10番ディーエスプルーフ 三浦皇成
6枠11番ショウリオウ 武士沢友治
7枠12番タッシーアレッタ 松岡正海
7枠13番シゲルメイオウセイ 古川吉洋
8枠14番アポロファントム 津村明秀
8枠15番オメガドラゴン 大野拓弥

予想は、この通りです。

◎ 7番ハイエストエンド
〇 10番ディーエスプルーフ
▲ 6番サノチナ
△ 2番タイキルークス
△ 15番オメガドラゴン

2019.10.20 東京2R 2歳未勝利 芝2000m

出走馬はこちら

1枠1番アスターファゴット 松若風馬
2枠2番クラウンデフィート 木幡巧也
3枠3番コスモギンガ 丹内祐次
4枠4番プントファイヤー 松岡正海
5枠5番ジェイケイエピファ 北村宏司
6枠6番スパニッシュアート 三浦皇成
7枠7番キンブレル 戸崎圭太
7枠8番カゼニノッテ 大庭和弥
8枠9番ミスターサンライズ 武藤雅
8枠10番ロッソモラーレ 内田博幸

予想は、この通りです。

◎ 4番プントファイヤー
〇 10番ロッソモラーレ
▲ 7番キンブレル
△ 2番クラウンデフィート
△ 5番ジェイケイエピファ

2019.10.20 東京3R 2歳新馬 ダート1300m

出走馬はこちら

1枠1番タニセンシロッコ 武士沢友治
1枠2番タシロ 大野拓弥
2枠3番ネネサマ 北村宏司
2枠4番ダイヤキングダム 宮崎北斗
3枠5番リバティラン 服部茂史
3枠6番プログラマー 松岡正海
4枠7番サノハニー 野中悠太郎
4枠8番トミケンリューヤー 武藤雅
5枠9番アポロティアモ 戸崎圭太
5枠10番ナーラック 木幡育也
6枠11番リディアンスケール 山田敬士
6枠12番メイショウテンスイ 古川吉洋
7枠13番アークウェザー 丹内祐次
7枠14番オイデヤスダイジン 伊藤工真
8枠15番ミスターコクオウ 内田博幸
8枠16番メタルスパーク 三浦皇成

予想は、この通りです。

◎ 6番プログラマー
〇 14番オイデヤスダイジン
▲ 9番アポロティアモ
△ 7番サノハニー
△ 12番メイショウテンスイ

2019.10.20 東京4R 2歳新馬 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番メガフロート 石川裕紀人
1枠2番ヒロノホマレボシ 服部茂史
2枠3番チャムランテソーロ 戸崎圭太
2枠4番フィオリキアリ 宮崎北斗
3枠5番シゲルタイタニア 野中悠太郎
3枠6番グランバロン 大野拓弥
4枠7番パワポケーションズ 木幡育也
4枠8番フクシマトレジャー 武士沢友治
5枠9番グランコマトー 古川吉洋
5枠10番アプローズユウ 津村明秀
6枠11番モノポーラ 菊沢一樹
6枠12番マイネルインパクト 丹内祐次
7枠13番アプローズパワー 伊藤工真
7枠14番エンスロール シュタルケ
7枠15番スパングルドスター 北村宏司
8枠16番フィリップクロノス 山田敬士
8枠17番ショウナンアクア 吉田豊
8枠18番アイドンノー 松若風馬

予想は、この通りです。

◎ 14番エンスロール
〇 10番アプローズユウ
▲ 4番フィオリキアリ
△ 12番マイネルインパクト
△ 15番スパングルドスター

2019.10.20 東京5R 2歳1勝クラス 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番ゼンノジャスタ 田中健
2枠2番アスタウンデッド 武藤雅
3枠3番コスモカッティーボ 丹内祐次
4枠4番ホープホワイト 大野拓弥
5枠5番メイショウベンガル 内田博幸
6枠6番テリオスヒメ 松岡正海
6枠7番ダリル 服部茂史
7枠8番トロワマルス 木幡育也
7枠9番クイックレス 三浦皇成
8枠10番モーベット 戸崎圭太
8枠11番レムリアンシード 津村明秀

予想は、この通りです。

◎ 10番モーベット
〇 1番ゼンノジャスタ
▲ 6番テリオスヒメ
△ 5番メイショウベンガル
△ 8番トロワマルス

2019.10.20 東京6R 3歳以上1勝クラス ダート2100m

出走馬はこちら

1枠1番アポロプリンセス 木幡巧也
2枠2番シェアザモーメント 三浦皇成
3枠3番サツキユニヴァース 木幡育也
4枠4番トウシンアサヒ 内田博幸
5枠5番アリスカン 武藤雅
6枠6番ドーファン 石川裕紀人
7枠7番ボールドスパルタン 菊沢一樹
7枠8番プチティラン 戸崎圭太
8枠9番ペイシャリサ 山田敬士
8枠10番ショウナンサニー シュタルケ

予想は、この通りです。

◎ 10番ショウナンサニー
〇 2番シェアザモーメント
▲ 8番プチティラン
△ 1番アポロプリンセス
△ 9番ペイシャリサ

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました