2019.10.26 新潟競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんおはようございます。
副編集長ヤマサシです。
それでは今日のレース予想にいきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.26 新潟1R 障害3歳以上未勝利 2850m

出走馬はこちら

1枠1番アサクサゲンキ 熊沢重文
2枠2番テイエムオスカー 佐久間寛志
3枠3番フラットレー 五十嵐雄祐
3枠4番スリーミュージアム 大江原圭
4枠5番サトノジェームス 金子光希
4枠6番メイショウワンモア 森一馬
5枠7番ルグランフリソン 白浜雄造
5枠8番サクラザチェンジ 上野翔
6枠9番ピンキージョーンズ 草野太郎
6枠10番バトルアグレッシブ 三津谷隼人
7枠11番ミチビキ 大庭和弥
7枠12番マッシブアプローズ 石神深一
8枠13番マリー 伴啓太
8枠14番アーネストホープ 山本康志

予想は、この通りです。

◎ 7番ルグランフリソン
〇 4番スリーミュージアム
▲ 2番テイエムオスカー
△ 3番フラットレー
△ 8番サクラザチェンジ

2019.10.26 新潟2R 2歳未勝利 ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番アンストッパブル 吉田隼人
2枠2番マイネルシエル 石川裕紀人
3枠3番エリモグリッター 勝浦正樹
4枠4番ヴァリアントジョイ 団野大成
5枠5番クラウンマハロ 柴山雄一
6枠6番アスターマリンバ 鮫島克駿
6枠7番グラッツィエディオ 菅原明良
7枠8番ドラゴンウォリアー 丹内祐次
7枠9番タガノキングロード 横山武史
8枠10番カモンベイビー 中谷雄太
8枠11番クールモンテ 大庭和弥

予想は、この通りです。

◎ 6番アスターマリンバ
〇 9番タガノキングロード
▲ 10番カモンベイビー
△ 3番エリモグリッター
△ 8番ドラゴンウォリアー

2019.10.26 新潟3R 3歳以上1勝クラス ダート1200m

出走馬はこちら

1枠1番ノーブルレゼル 加藤祥太
2枠2番コトブキハウンド 伊藤工真
2枠3番アイアス 丹内祐次
3枠4番ロードシュタルク 吉田隼人
3枠5番サンマルベスト 畑端省吾
4枠6番ナディア 鮫島克駿
4枠7番エアコンヴィーナ 藤田菜七子
5枠8番メイショウハチク 三津谷隼人
5枠9番スターリバー 小林凌大
6枠10番グレースアンバー 団野大成
6枠11番ボナヴィーゴ 斎藤新
7枠12番トウケイゴコウ 横山和生
7枠13番ホマレ 菅原明良
8枠14番ジューンステータス 西村淳也
8枠15番カシノブレンド 西田雄一郎

予想は、この通りです。

◎ 15番カシノブレンド
〇 11番ボナヴィーゴ
▲ 13番ホマレ
△ 7番エアコンヴィーナ
△ 8番メイショウハチク

2019.10.26 新潟4R 障害3歳以上オープン 2850m

出走馬はこちら

1枠1番クリノサンスーシ 北沢伸也
2枠2番メイショウゴウリキ 小坂忠士
3枠3番オールマンリバー 難波剛健
4枠4番テンザワールド 西谷誠
5枠5番バイオンディップス 石神深一
5枠6番ホリデーモード 五十嵐雄祐
6枠7番インウィスパーズ 熊沢重文
6枠8番マイネルレオーネ 黒岩悠
7枠9番カムイ 小野寺祐太
7枠10番ボナパルト 白浜雄造
8枠11番デュアルメジャー 草野太郎
8枠12番タイセイアプローズ 平沢健治

予想は、この通りです。

◎ 11番デュアルメジャー
〇 8番マイネルレオーネ
▲ 3番オールマンリバー
△ 1番クリノサンスーシ
△ 10番ボナパルト

2019.10.26 新潟5R 2歳未勝利 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番ヤマタケピースフル 丸田恭介
2枠2番クリノアマリリス 団野大成
3枠3番プリンスチャーム 横山武史
3枠4番アオイスイセイ 秋山真一郎
4枠5番レールガン 西村淳也
4枠6番キョウエイリヴァル 菅原明良
5枠7番キーナッツ 嘉藤貴行
5枠8番ロードカバチ 萩野極
6枠9番アチェロイス 菊沢一樹
6枠10番ピュアハート 横山和生
7枠11番ユニティコ 丹内祐次
7枠12番ヒナノコバン 山田敬士
8枠13番ブルーパー 斎藤新
8枠14番インプルソ 藤田菜七子

予想は、この通りです。

◎ 11番ユニティコ
〇 2番クリノアマリリス
▲ 3番プリンスチャーム
△ 7番キーナッツ
△ 8番ロードカバチ

2019.10.26 新潟6R 3歳以上1勝クラス ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番ヘイセイラスト 加藤祥太
2枠2番カグラヒメ 横山和生
3枠3番イタリアンホワイト 石川裕紀人
4枠4番チャチャチャ 藤田菜七子
5枠5番クラウンロマン 吉田隼人
5枠6番メイショウケンプウ 団野大成
6枠7番ダイアナブライト 斎藤新
6枠8番ネオファルコン 横山武史
7枠9番コスタネラ 秋山真一郎
7枠10番アラゴネーゼ 丸山元気
8枠11番メジャーマジック 西村淳也
8枠12番エバーパッション 菊沢一樹

予想は、この通りです。

◎ 4番チャチャチャ
〇 8番ネオファルコン
▲ 2番カグラヒメ
△ 9番コスタネラ
△ 12番エバーパッション

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました