2019.11.09 京都競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは今日のレース予想にいきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.11.09 京都1R 2歳未勝利 ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番テーオーケインズ 松山弘平
1枠2番デジタルプレイヤー 太宰啓介
2枠3番トモジャアルマンド 幸英明
2枠4番セイヴァンキッシュ 古川吉洋
3枠5番ツクバマサカド 亀田温心
3枠6番二ホンピロストーム 岩田康誠
4枠7番モモイロキッス 松岡正海
4枠8番ゲンパチアイアン 和田竜二
5枠9番トウカイバリエンテ 松田大作
5枠10番スリーグランド 藤岡康太
6枠11番メイショウフルサト 岩田望来
6枠12番モズナナツボシ 小牧太
7枠13番サンビースト 池添謙一
7枠14番ナオミラフィネ マーフィー
8枠15番カクシン 吉村智洋
8枠16番ハクサンブレーヴ 鮫島良太

予想は、この通りです。

◎ 14番ナオミラフィネ
〇 9番トウカイバリエンテ
▲ 8番ゲンパチアイアン
△ 1番テーオーケインズ
△ 4番セイヴァンキッシュ

2019.11.09 京都2R 2歳未勝利 ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番ラストラフ マーフィー
2枠2番アルヴェント M.デムーロ
3枠3番モリンガ 岩田望来
4枠4番アンティークブーケ 国分恭介
5枠5番デルマトルマリン 亀田温心
6枠6番エルセントロ 藤岡康太
7枠7番エイシンマホロバ 岩田康誠
8枠8番ウォーターラーテル 岡田祥嗣
8枠9番ドゥラモット 池添謙一

予想は、この通りです。

◎ 2番アルヴェント
〇 1番ラストラフ
▲ 9番ドゥラモット
△ 6番エルセントロ
△ 7番エイシンマホロバ

2019.11.09 京都3R 2歳未勝利 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番ゴールドパラディン 古川吉洋
1枠2番サンデーパームス 武豊
2枠3番エールヴィフ 松山弘平
2枠4番セイペイシェンス 田中健
3枠5番ヴィサルガ 幸英明
3枠6番ノルカソルカ 藤岡康太
4枠7番ラキ マーフィー
4枠8番グレイトゲイナー 吉村智洋
5枠9番ジゲン 池添謙一
5枠10番アイファーブラック 小牧太
6枠11番ベアトリーチェ 浜中俊
6枠12番マコトジェムチュク 荻野琢真
7枠13番シュゼット 亀田温心
7枠14番リヴェール 北村友一
7枠15番ロードライトニング 岩田康誠
8枠16番ウインドラブリーナ 鮫島良太
8枠17番ツクバマリア 岩田望来
8枠18番グレースオブナイル 和田竜二

予想は、この通りです。

◎ 6番ノルカソルカ
〇 1番ゴールドパラディン
▲ 14番リヴェール
△ 8番グレイトゲイナー
△ 16番ウインドラブリーナ

2019.11.09 京都4R 2歳未勝利 芝2000m

出走馬はこちら

1枠1番マブルーク 武豊
2枠2番グリーンハイパワー 藤岡康太
3枠3番サトノヴィーナス 和田竜二
4枠4番ハギノエスペラント 岩田望来
4枠5番ポールトゥウィン 幸英明
5枠6番ヴィーヴォ 亀田温心
5枠7番キッズヒヤミカチ 高倉稜
6枠8番ジョウショーカード 川須栄彦
6枠9番テゴナ 岩田康誠
7枠10番シルヴェリオ マーフィー
7枠11番ストリクトコード 浜中俊
8枠12番ベーリーオクルス 松山弘平
8枠13番アナンクス 難波剛健

予想は、この通りです。

◎ 12番ベーリーオクルス
〇 3番サトノヴィーナス
▲ 10番シルヴェリオ
△ 1番マブルーク
△ 2番グリーンハイパワー

2019.11.09 京都5R 2歳新馬 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番テイエムイダテン 松山弘平
2枠2番プリンセスシューズ 藤岡康太
3枠3番ショウナンワンガン 池添謙一
4枠4番イプシランテ マーフィー
4枠5番シェノン 岩田康誠
5枠6番スリーグルーヴ 和田竜二
5枠7番ムーンベイビー 幸英明
6枠8番タンバアンジェラ 荻野琢真
6枠9番クリノサプライズ 亀田温心
7枠10番トーホウジャック 北村友一
7枠11番ジェッター 岩田望来
8枠12番ワールドウインズ 武豊
8枠13番メイショウセイフウ 古川吉洋

予想は、この通りです。

◎ 1番テイエムイダテン
〇 4番イプシランテ
▲ 12番ワールドウインズ
△ 3番ショウナンワンガン
△ 9番クリノサプライズ

2019.11.09 京都6R 2歳新馬 ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番テイエムシュンソク 鮫島良太
1枠2番オーバーリミット 北村友一
2枠3番リアルシング 幸英明
2枠4番エイシンワルツ 岩田康誠
3枠5番ラボンダンス 松山弘平
3枠6番トラストナオトラ 亀田温心
4枠7番サンライズホープ 川須栄彦
4枠8番ミヤジコクオウ 和田竜二
5枠9番ジョウショーカーブ 小牧太
5枠10番キズナハイトーン 森一馬
6枠11番トライバルキング マーフィー
6枠12番サノレオン 岩田望来
7枠13番アールパシフィック 藤岡康太
7枠14番マテンロウヒーロー 池添謙一
8枠15番カイザーライン M.デムーロ
8枠16番ヴィラディー 加藤祥太

予想は、この通りです。

◎ 2番オーバーリミット
〇 5番ラボンダンス
▲ 16番ヴィラディー
△ 11番トライバルキング
△ 15番カイザーライン

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました