2019.10.6 東京競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは今週のレース予想にいきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.6 東京1R 2歳未勝利 ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番タイセイブーティー 石橋脩
2枠2番ナックライオン 岩田望来
3枠3番ニシノジェイピー 武藤雅
4枠4番シュプレムラン 木幡育也
5枠5番ユーアーマイソウル 松岡正海
6枠6番ホットミスト 福永祐一
6枠7番バトルモモタロー 野中悠太郎
7枠8番リュウノブルック 菅原隆一
7枠9番マイネルエスペルト 津村明秀
8枠10番カッチョカバロ 木幡巧也
8枠11番コスモケルビン 柴田大知

予想は、この通りです。

◎ 6番ホットミスト
〇 11番コスモケルビン
▲ 4番シュプレムラン
△ 10番カッチョカバロ
△ 1番タイセイブーティー

2019.10.6 東京2R 2歳未勝利 ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番トーセンコパン 木幡育也
1枠2番セイウンハテンコウ 内田博幸
2枠3番ハディア 津村明秀
2枠4番コスモピオニール 柴田大知
3枠5番ユラ 服部茂史
3枠6番パイプライン 田中勝春
4枠7番ビッグワンビリーブ 木幡巧也
4枠8番ケイティディライト 四位洋文
5枠9番ホープブロッサム シュタルク
5枠10番ペリトモレノ 江田照男
6枠11番スズカコーズマンボ 北村宏司
6枠12番ラブリーエンジェル 武士沢友治
7枠13番ワセダウォリアー 戸崎圭太
7枠14番ラカルマ 岩田望来
8枠15番トーアクルス 酒井学
8枠16番ソクシン 野中悠太郎

予想は、この通りです。

◎ 8番ケイティディライト
〇 9番ホープブロッサム
▲ 6番パイプライン
△ 13番ワセダウォリアー
△ 16番ソクシン

2019.10.6 東京3R 2歳未勝利 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番ハッピールーラ 松岡正海
2枠2番グラスカルメン 木幡巧也
3枠3番シバノレイワ 北村宏司
4枠4番ハーフジャック 岩田望来
5枠5番オウサマプリン 服部茂史
5枠6番マイネルシスネロス 武藤雅
6枠7番ゴールドパラディン 戸崎圭太
6枠8番センノベステス 吉田豊
7枠9番ヴァルナ 福永祐一
7枠10番エースインザハート 木幡育也
8枠11番イッツオーライト 野中悠太郎
8枠12番ツタバゴールド シュタルク

予想は、この通りです。

◎ 6番マイネルシスネロス
〇 9番ヴァルナ
▲ 12番ツタバゴールド
△ 1番ハッピールーラ
△ 7番ゴールドパラディン

2019.10.6 東京4R 2歳新馬 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番ダイワリチャード 内田博幸
1枠2番バトルカグヤ 津村明秀
2枠3番ディーバダンス 岩田望来
2枠4番マイネルアルモニコ 柴田大知
3枠5番ハルノマリーナ 服部茂史
3枠6番イザラ 福永祐一
4枠7番ヤマヒビキ 石神深一
4枠8番スズノヤマト 幸英明
5枠9番シュシュダムール 木幡育也
5枠10番ドンマニフィコ シュタルク
6枠11番ベスティア 野中悠太郎
6枠12番オメガデラックス 石橋脩
7枠13番ホルダンモル 武士沢友治
7枠14番シラカワカツコ 松岡正海
7枠15番トルニ 吉田豊
8枠16番ワキノフオルテ 田中勝春
8枠17番ラファエル 戸崎圭太
8枠18番ハシレコウマ 菅原隆一

予想は、この通りです。

◎ 6番イザラ
〇 1番ダイワリチャード
▲ 17番ラファエル
△ 8番スズノヤマト
△ 12番オメガデラックス

2019.10.6 東京5R 2歳新馬 芝2000m

出走馬はこちら

1枠1番ダノングロワール 戸崎圭太
2枠2番イッツエルメス 野中悠太郎
3枠3番ホウオウトラスト 津村明秀
4枠4番ビレッジイーグル 松岡正海
5枠5番マルターズデセオ 武藤雅
6枠6番タイガ 的場勇人
6枠7番ランサムトップ 木幡巧也
7枠8番ジュールサイクル 内田博幸
7枠9番ロードソリッド シュタルク
8枠10番サクラトゥジュール 石橋脩
8枠11番アンリーシュ 北村宏司

予想は、この通りです。

◎ 9番ロードソリッド
〇 1番ダノングロワール
▲ 10番サクラトゥジュール
△ 5番マルターズデセオ
△ 11番アンリーシュ

2019.10.6 東京6R 3歳以上1勝クラス ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番ヒロノブシドウ 江田照男
2枠2番ニシノトランザム 服部茂史
3枠3番ユイノチョッパー 野中悠太郎
4枠4番オフウィドゥス 内田博幸
4枠5番グレートバニヤン 岩田望来
5枠6番オーシャンビュー 松岡正海
5枠7番ペイシャムートン シュタルク
6枠8番スフィーダグリーン 田中勝春
6枠9番メンディ 北村宏司
7枠10番シゲルヒスイ 戸崎圭太
7枠11番ネオブレイブ 吉田豊
8枠12番エスカレードフジ 木幡育也
8枠13番ミッキーチャイルド 武藤雅

予想は、この通りです。

◎ 3番ユイノチョッパー
〇 10番シゲルヒスイ
▲ 11番ネオブレイブ
△ 5番グレートバニヤン
△ 7番ペイシャムートン

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました