2019.10.6 東京競馬場後半戦(ヤマサシ)

前のレースへ

2019.10.6 東京7R 3歳以上1勝クラス ダート1300m

出走馬はこちら

1枠1番フィリーズラン 木幡巧也
2枠2番スケールアップ 岩田望来
3枠3番タマモキャペリン 武藤雅
3枠4番ヴィーヴィルサヴィ 服部茂史
4枠5番ニシノベースマン 戸崎圭太
4枠6番シキシマ 野中悠太郎
5枠7番ブルーオラーリオ 津村明秀
5枠8番デュアルマンデート 北村宏司
6枠9番ササノユキオルフェ 石橋脩
6枠10番ヤンチャプリヒメ 松岡正海
7枠11番セイウンデルレイ 幸英明
7枠12番フレンドアリス 内田博幸
8枠13番ウメタロウ 江田照男
8枠14番サンマルライバル 木幡育也

予想は、この通りです。

◎ 8番デュアルマンデート
〇 5番ニシノベースマン
▲ 13番ウメタロウ
△ 3番タマモキャペリン
△ 12番フレンドアリス

2019.10.6 東京8R 3歳以上2勝クラス 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番コスモヨハネ 柴田大知
2枠2番マジックバローズ 北村宏司
2枠3番ニシノウララ 野中悠太郎
3枠4番セリユーズ 福永祐一
3枠5番ロザムール 松岡正海
4枠6番トミケンボハテル 津村明秀
4枠7番エイムアンドエンド 幸英明
5枠8番モズダディー 酒井学
5枠9番ソールライト 木幡巧也
6枠10番ショワドゥロワ 内田博幸
6枠11番レイナデルビエント 江田照男
7枠12番ドウディ 木幡育也
7枠13番ポルーニン 武藤雅
8枠14番メジェールスー 岩田望来
8枠15番キングリッド 戸崎圭太

予想は、この通りです。

◎ 4番セリユーズ
〇 15番キングリッド
▲ 8番モズダディー
△ 10番ショワドゥロワ
△ 14番メジェールスー

2019.10.6 東京9R 六社ステークス 芝2400m

出走馬はこちら

1枠1番ショウナンマルシェ 吉田豊
2枠2番フェイズベロシティ 戸崎圭太
2枠3番ベイビーステップ 木幡巧也
3枠4番レジェンドセラー 内田博幸
3枠5番グランドサッシュ 北村宏司
4枠6番アフリカンゴールド 福永祐一
4枠7番トラストケンシン 野中悠太郎
5枠8番オジュウチョウサン 石神深一
5枠9番マイネルヴンシュ 柴田大知
6枠10番サトノオンリーワン 幸英明
6枠11番バレリオ 津村明秀
7枠12番ロサグラウカ 石橋脩
7枠13番ミスマンマミーア 四位洋文
8枠14番スティルウォーター 武藤雅
8枠15番フォイヤーヴェルク シュタルク

予想は、この通りです。

◎ 11番バレリオ
〇 8番オジュウチョウサン
▲ 2番フェイズベロシティ
△ 3番ベイビーステップ
△ 9番マイネルヴンシュ

2019.10.6 東京10R グリーンチャンネルカップ ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番ビックリシタナモー 幸英明
1枠2番マジカルスペル 内田博幸
2枠3番イーグルフェザー 服部茂史
2枠4番サルサディオーネ 吉田豊 
3枠5番クリーンファンキー 松岡正海
3枠6番ニットウスバル 柴田大知
4枠7番レッドゲルニカ 木幡育也
4枠8番ベストマッチョ 北村宏司
5枠9番ショーム 津村明秀
5枠10番デュープロセス 福永祐一
6枠11番ムーンクレスト 野中悠太郎
6枠12番ヌーディーカラー 武藤雅
7枠13番イーグルバローズ 石橋脩
7枠14番ダンツゴウユウ 酒井学
8枠15番ワンダーリーデル 戸崎圭太
8枠16番アディラート シュタルク

予想は、この通りです。

◎ 10番デュープロセス
〇 9番ショーム
▲ 15番ワンダーリーデル
△ 13番イーグルバローズ
△ 4番サルサディオーネ

2019.10.6 東京11R 毎日王冠 芝1800m GⅡ

出走馬はこちら

1枠1番ケイアイノーテック 幸英明
2枠2番ギベオン 岩田望来
3枠3番アエロリット 津村明秀
4枠4番インディチャンプ 福永祐一
5枠5番ランフォザローゼス 北村宏司
6枠6番ペルシアンナイト シュタルク 
7枠7番マイネルファンロン 柴田大知
7枠8番ハッピーグリン 服部茂史
8枠9番ダノンキングリー 戸崎圭太
8枠10番モズアスコット 内田博幸

予想は、この通りです。

◎ 9番ダノンキングリー
〇 4番インディチャンプ
▲ 3番アエロリット
△ 10番モズアスコット
△ 5番ランフォザローゼス

2019.10.6 東京12R 3歳以上2勝クラス ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番キングラディウス 服部茂史
1枠2番ルプレジール 岩田望来
2枠3番コンクエストシチー 木幡巧也
2枠4番オンザウェイ 石橋脩
3枠5番ヴァイザー 酒井学
3枠6番バトルスピリッツ 福永祐一
4枠7番サイモンジルバ 野中悠太郎
4枠8番ヨンク 武藤雅
5枠9番ダイワエトワール 北村宏司
5枠10番ロジヒューズ 戸崎圭太
6枠11番ゴールドブラッド 田中勝春
6枠12番トークフレンドリー 松岡正海
7枠13番メヌエット シュタルク
7枠14番サニークラウド 津村明秀
8枠15番オールウェイズゼア 木幡育也
8枠16番クアトレフォイル 吉田豊

予想は、この通りです。

◎ 11番ゴールドブラッド
〇 10番ロジヒューズ
▲ 14番サニークラウド
△ 2番ルプレジール
△ 12番トークフレンドリー

これにて本日の予想は終わりにします。
皆様、ご健闘を祈ります。

コメント

タイトルとURLをコピーしました