2019.10.12 京都競馬場後半戦(ヤマサシ)

前のレースへ

2019.10.12 京都7R 3歳以上1勝クラス ダート1200m

出走馬はこちら

1枠1番メイショウバンダイ 亀田温心
2枠2番パンサーバローズ 福永祐一
3枠3番ジューンステータス 西村淳也
4枠4番メイショウソウビ 鮫島良太
5枠5番ウインヒストリオン 秋山真一郎
6枠6番メイショウアワジ 国分優作
7枠7番シャドウハンター ルメール
7枠8番リッカクロフネ 酒井学
8枠9番サンマルベスト 畑端省吾
8枠10番クリノサンレオ 森裕太朗

予想は、この通りです。

◎ 7番シャドウハンター
〇 10番クリノサンレオ
▲ 2番パンサーバローズ
△ 4番メイショウソウビ
△ 9番サンマルベスト

2019.10.12 京都8R 3歳以上1勝クラス ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番ファストフラッシュ 国分優作
2枠2番トロハ 池添謙一
3枠3番イシュタルゲート 川田将雅
4枠4番シゲルクロダイヤ 酒井学
5枠5番ルリジオン 岩田望来
6枠6番ローゼンリッター 坂井瑠星
7枠7番オンワードセルフ 松山弘平
8枠8番キングサムソン 柴山雄一
8枠9番サウンドテーブル 水口優也

予想は、この通りです。

◎ 9番サウンドテーブル
〇 6番ローゼンリッター
▲ 4番シゲルクロダイヤ
△ 1番ファストフラッシュ
△ 7番オンワードセルフ

2019.10.12 京都9R もみじステークス 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番エイリアス 柴山雄一
2枠2番ロータスランド 福永祐一
3枠3番ルガーサント 和田竜二
4枠4番クリノアンカーマン 幸英明
5枠5番ワンスカイ 斎藤新
6枠6番グランフェスタ 菱田裕二
6枠7番テイエムヤマカゼ 田中健
7枠8番フルフラット 北村友一
7枠9番マイネルヘルト 国分優作
8枠10番ラウダシオン ルメール
8枠11番エイシンタンチョウ 藤岡康太

予想は、この通りです。

◎ 5番ワンスカイ
〇 10番ラウダシオン
▲ 9番マイネルヘルト
△ 1番エイリアス
△ 7番テイエムヤマカゼ

2019.10.12 京都10R 堀川特別 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番トーホウアイレス 武藤雅
2枠2番ソシアルクラブ 川田将雅
3枠3番ハローユニコーン 坂井瑠星
4枠4番グラディーヴァ 藤岡康太
5枠5番メイショウハニー 幸英明
6枠6番プロキシマ 浜中俊

予想は、この通りです。

◎ 3番ハローユニコーン
〇 2番ソシアルクラブ
▲ 4番グラディーヴァ
△ 6番プロキシマ

2019.10.12 京都11R 太秦ステークス ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番ノーブルサターン 鮫島良太
1枠2番ロードアルペジオ 藤岡佑介
2枠3番ヨシオ 松若風馬
2枠4番リーゼントロック 松岡正海
3枠5番ラインカリーナ 武藤雅
3枠6番ハイランドピーク 北村友一
4枠7番ヴェンジェンス 幸英明
4枠8番マイネルユキツバキ 和田竜二
5枠9番クインズサターン 福永祐一
5枠10番コパノチャーリー 浜中俊
6枠11番レピアーウィット シュタルク
6枠12番エアアルマス 川田将雅
7枠13番クルークハイト 松山弘平
7枠14番アイファーイチオー 菱田裕二
8枠15番マイネルバサラ 国分優作
8枠16番ナムラミラクル ルメール

予想は、この通りです。

◎ 13番クルークハイト
〇 12番エアアルマス
▲ 5番ラインカリーナ
△ 2番ロードアルペジオ
△ 8番マイネルユキツバキ

2019.10.12 京都12R 3歳以上2勝クラス ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番デターミネーション 川田将雅
1枠2番デンコウハピネス 田中健
2枠3番ブラックカード 吉田隼人
2枠4番マッカートニー 秋山真一郎
3枠5番ランバージャック 藤岡佑介
3枠6番メイショウダブル 亀田温心
4枠7番バクハツ 西村淳也
4枠8番ショウナンアヴィド 藤井勘一
5枠9番タガノプレトリア 藤岡康太
5枠10番イメル 松山弘平
6枠11番グランプリワン 坂井瑠星
6枠12番ラホーヤノキセキ 幸英明
7枠13番ヨハン 古川吉洋
7枠14番スナークライデン 和田竜二
8枠15番クリノキング 酒井学
8枠16番テーオーソルジャー 菱田裕二

予想は、この通りです。

◎ 1番デターミネーション
〇 3番ブラックカード
▲ 9番タガノプレトリア
△ 14番スナークライデン
△ 16番テーオーソルジャー

予想は以上となります。
明日は、京都競馬場のみの開催でとても寂しく思えますが皆様のご健闘をお祈りします。
と同時に無事に開催できることを祈りましょう。

コメント

タイトルとURLをコピーしました