2019.10.12 京都競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは今週のレース予想にいきたいと思います。
今週は台風の影響により、10/12㈯・13㈰東京競馬場のレースが10/15㈫・21日㈪へ延期になりました。京都競馬場は開催予定なので上げていきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.12 京都1R 2歳未勝利 ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番シゲルカセイ 酒井学
2枠2番ヴァーツラフ 吉田隼人
3枠3番ダイシンイナリ 国分優作
4枠4番タガノハイライト 団野大成
5枠5番スズカパンサー 松山弘平
5枠6番セイヴァンキッシュ 古川吉洋
6枠7番二ホンピログルーヴ 柴山雄一
6枠8番イーベンホルツ 和田竜二
7枠9番マテラハピネス 松若風馬
7枠10番ジョウショーリード 小牧太
8枠11番アリーヴェデルチ 池添謙一
8枠12番ゼットグローリ 幸英明

予想は、この通りです。

◎ 1番シゲルカセイ
〇 4番タガノハイライト
▲ 3番ダイシンイナリ
△ 8番イーベンホルツ
△ 10番ジョウショーリード

2019.10.12 京都2R 2歳未勝利 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番ミッキーローズ 浜中俊
2枠2番メイショウミモザ 池添謙一
3枠3番ボンオムトゥック 福永祐一
4枠4番リュッカ 松山弘平
5枠5番ハローグッバイ 藤岡康太
6枠6番アヴェイル ルメール
6枠7番スマートリアン 幸英明
7枠8番クリノコハルビヨリ 亀田温心
7枠9番ヴァルムチェーナ 斎藤新
8枠10番ダンツイノーバ 団野大成
8枠11番ラルナブリラーレ 和田竜二

予想は、この通りです。

◎ 5番ハローグッバイ
〇 4番リュッカ
▲ 1番ミッキーローズ
△ 6番アヴェイル
△ 7番スマートリアン

2019.10.12 京都3R 2歳未勝利 芝2000m

出走馬はこちら

1枠1番フローラルピース 松若風馬
2枠2番テイエムプリジャン 岩田望来
3枠3番ソルトキャピタル ルメール
4枠4番アドマイヤミモザ 福永祐一
5枠5番ジョウショーカード 川須栄彦
5枠6番ライトウォーリア 藤岡康太
6枠7番レガーメペスカ 藤井勘一
6枠8番パンサラッサ 坂井瑠星
7枠9番サトノヴィーナス 和田竜二
7枠10番ベイキングヒート シュタルク
8枠11番マテラアシスト 藤岡佑介
8枠12番ハーランズハーツ 斎藤新

予想は、この通りです。

◎ 8番パンサラッサ
〇 4番アドマイヤミモザ
▲ 9番サトノヴィーナス
△ 7番レガーメペスカ
△ 10番ベイキングヒート

2019.10.12 京都4R 2歳新馬 ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番ラーラクロリ 和田竜二
1枠2番ワンダークンナパー 長岡禎仁
2枠3番ザフーン 吉田隼人
2枠4番キクノヴィゴ 松田大作
3枠5番ケイティダンサー 萩野極
3枠6番ヒロシゲペッパー 高田潤
4枠7番二ホンピロストーム 浜中俊
4枠8番クサナギ 川須栄彦
5枠9番オオシマザクラ 古川吉洋
5枠10番アービター 福永祐一
6枠11番トミケンアラバール 武藤雅
6枠12番カモンベイビー 坂井瑠星
7枠13番グラシーナ 中井裕二
7枠14番ウインシュトローム 松山弘平
8枠15番アスターマリンバ 松若風馬
8枠16番マリオマッハー 幸英明

予想は、この通りです。

◎ 13番グラシーナ
〇 7番二ホンピロストーム
▲ 3番ザフーン
△ 6番ヒロシゲペッパー
△ 11番トミケンアラバール

2019.10.12 京都5R 2歳新馬 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番スギノミラクル 松若風馬
1枠2番サウンドレベッカ 福永祐一
2枠3番ロードリアライズ 幸英明
2枠4番クリスリターン 池添謙一
3枠5番レイゲツニヤワラグ 萩野極
3枠6番クレバーバローズ 藤岡康太
4枠7番チャイカ 松山弘平
4枠8番ラッキータカチャン 松田大作
5枠9番ワンダーエルツ 長岡禎仁
5枠10番ショウアン 岩田望来
6枠11番プリティーチャンス 西村淳也
6枠12番アステロイドベルト 川田将雅
7枠13番テイエムフローラ 和田竜二
7枠14番フィアレススマイル 斎藤新
7枠15番ジルジェンティ ルメール
8枠16番キーパンチ 菱田裕二
8枠17番ハギノオーロ 吉田隼人
8枠18番キセキパレス 城戸義政

予想は、この通りです。

◎ 12番アステロイドベルト
〇 15番ジルジェンティ
▲ 2番サウンドレベッカ
△ 7番チャイカ
△ 14番フィアレススマイル

2019.10.12 京都6R 3歳以上1勝クラス ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番サイレントクララ 岩田望来
2枠2番ドンドンキードン 浜中俊
3枠3番ププッピドゥ 亀田温心
4枠4番メイショウカスガ 幸英明
5枠5番テオレーマ 北村友一
6枠6番ハニーエンパイア 松山弘平
7枠7番タガノバレッティ 藤懸貴志
8枠8番イチザティアラ 小牧太
8枠9番サルサレイア 和田竜二

予想は、この通りです。

◎ 4番メイショウカスガ
〇 9番サルサレイア
▲ 6番ハニーエンパイア
△ 3番ププッピドゥ
△ 8番イチザティアラ

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました