2019.10.19 京都競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは今日のレース予想にいきたいと思います。
今日は、東京・京都・新潟の3場開催です。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.19 京都1R 2歳未勝利 ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番トウカイバリエンテ 亀田温心
1枠2番キースローガン 岩田望来
2枠3番アズマオウ 服部寿希
2枠4番ワキノフォルテ 小牧太
3枠5番ダンツサトリア 池添謙一
3枠6番ゲンパチアイアン 松若風馬
4枠7番アルタグラシア 和田竜二
4枠8番メイショウアゴニカ 浜中俊
5枠9番ポギータイサ 川田将雅
5枠10番レイズアフォレスト 水口優也
6枠11番ナンゴクエアーギル 三津谷隼人
6枠12番べルティーナ 酒井学
7枠13番ラブリーハッチ 幸英明
7枠14番ベルウッドアルプ 松田大作
8枠15番コンカーワン 川島信二
8枠16番ボルサリーノ 松山弘平

予想は、この通りです。

◎ 8番メイショウアゴニカ
〇 9番ポギータイサ
▲ 5番ダンツサトリア
△ 7番アルタグラシア
△ 13番ラブリーハッチ

2019.10.19 京都2R 2歳未勝利 芝1200m

出走馬はこちら

1枠1番アビエルト 和田竜二
2枠2番クールアライブ 坂井瑠星
3枠3番ハクアイブラック 幸英明
4枠4番スマートルミエール 岩田康誠
5枠5番ニシノパッシオ 菱田裕二
6枠6番スーパーセヴン 藤岡康太
7枠7番オーミボンズ 川島信二
7枠8番ダイヤモンドライフ 川又賢治
8枠9番マリスドランジュ 北村友一
8枠10番バーニングソウル 太宰啓介

予想は、この通りです。

◎ 8番ダイヤモンドライフ
〇 9番マリスドランジュ
▲ 3番ハクアイブラック
△ 7番オーミボンズ
△ 10番バーニングソウル

2019.10.19 京都3R 2歳未勝利 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番チェーロ 藤懸貴志
2枠2番アベックフォルス 浜中俊
3枠3番ハクサンキングス
4枠4番ウインダークローズ 国分優作
5枠5番アジャストザルート 池添謙一
6枠6番クリノニキータ 幸英明
7枠7番ブルベアマイル 太宰啓介
8枠8番レッドキュリアス 岩田望来
8枠9番クリノキングボス 川島信二

予想は、この通りです。

◎ 5番アジャストザルート
〇 3番ハクサンキングス
▲ 2番アベックフォルス
△ 6番クリノニキータ
△ 8番レッドキュリアス

2019.10.19 京都4R 2歳新馬 ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番ツクバマサカド 酒井学
1枠2番メイショウシシオウ 秋山真一郎
2枠3番エイシンアルゴス 岩田康誠
2枠4番グラスコックピット 岩田望来
3枠5番ロマネスク 池添謙一
3枠6番ピラミッドムーン 川田将雅
4枠7番テイエムヒューザー 松田大作
4枠8番デロリス 藤岡康太
5枠9番シェーン 藤岡佑介
5枠10番トモジャアルマンド 幸英明
6枠11番テーオーケインズ 松山弘平
6枠12番メイショウハルカス 浜中俊
7枠13番ジャスティンリーチ 北村友一
7枠14番アスタービオラ 古川吉洋
8枠15番クラウンデザイアー 三津谷隼人
8枠16番ワンダーダイカネン 和田竜二

予想は、この通りです。

◎ 5番ロマネスク
〇 6番ピラミッドムーン
▲ 10番トモジャアルマンド
△ 8番デロリス
△ 16番ワンダーダイカネン

2019.10.19 京都5R 2歳新馬 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番アンジュミノル 松田大作
1枠2番ホシムスメ 藤岡佑介
2枠3番エメルヴォイエ 和田竜二
2枠4番レディフォリア 秋山真一郎
3枠5番シュクセサール 荻野琢真
3枠6番テゴナ 藤岡康太
4枠7番キュートルーラー 坂井瑠星
4枠8番エピデンドラム 菱田裕二
5枠9番トーホウロゼ 松若風馬
5枠10番メモリアルクイーン 松山弘平
6枠11番ピンクシップ 岡田祥嗣
6枠12番エイシンマーチング 岩田望来
7枠13番リノキアナ 幸英明
7枠14番アモーレバローズ 浜中俊
8枠15番アドマイヤメティス 池添謙一
8枠16番リンダリンダリンダ 岩田康誠
8枠17番アトリビュート 川田将雅

予想は、この通りです。

◎ 17番アトリビュート
〇 6番テゴナ
▲ 3番エメルヴォイエ
△ 10番メモリアルクイーン
△ 14番アモーレバローズ

2019.10.19 京都6R 3歳以上1勝クラス ダート1900m

出走馬はこちら

1枠1番クリノゴーギャン 菱田裕二
2枠2番ショウナンパンサー 川須栄彦
3枠3番レッドシルヴァーナ 松山弘平
4枠4番サンライズヴュー 岩田康誠
5枠5番リッカクロフネ 酒井学
6枠6番クリノカポネ 古川吉洋
7枠7番テイケイドルチェ 田中健
8枠8番ルリジオン 和田竜二
8枠9番ボランテレオ 岩田望来

予想は、この通りです。

◎ 2番ショウナンパンサー
〇 6番クリノカポネ
▲ 3番レッドシルヴァーナ
△ 4番サンライズヴュー
△ 8番ルリジオン

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました