2019.10.19 京都競馬場後半戦(ヤマサシ)

前のレースへ

2019.10.19 京都7R 3歳以上1勝クラス ダート1200m

出走馬はこちら

1枠1番ミヤラビランド 古川吉洋
2枠2番ダイヤクイン 藤懸貴志
3枠3番メイショウアマギ 幸英明
4枠4番メディクス 太宰啓介
5枠5番フレンチイデアル 松若風馬
6枠6番ダブルスピリット 藤岡康太
6枠7番レサイヤ 和田竜二
7枠8番メイショウオニテ 秋山真一郎
7枠9番アユツリオヤジ 松山弘平
8枠10番キングヴァラール 小牧太
8枠11番ルクスムンディー 亀田温心

予想は、この通りです。

◎ 4番メディクス
〇 9番アユツリオヤジ
▲ 10番キングヴァラール
△ 3番メイショウアマギ
△ 6番ダブルスピリット

2019.10.19 京都8R 3歳以上1勝クラス 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番アンジュミニョン 田中健
1枠2番アドマイヤレオ 岩田康誠
2枠3番ナリス 藤岡康太
2枠4番ヴィルトゥース 北村友一
3枠5番ミッドサマーハウス 川田将雅
3枠6番タニノミッション 幸英明
4枠7番アーデントリー 古川吉洋
4枠8番ゴールドハット 岩田望来
5枠9番ノーブルスコア 浜中俊
5枠10番サムシングジャスト 松山弘平
6枠11番イサチルケイ 国分恭介
6枠12番マルモネオフォース 酒井学
7枠13番セグレドスペリオル 川又賢治
7枠14番トロイメント 池添謙一
7枠15番ジャミールフエルテ 松若風馬
8枠16番二ホンピロヘイロー 小牧太
8枠17番ベストクィーン 和田竜二
8枠18番プリモプレミオ 秋山真一郎

予想は、この通りです。

◎ 3番ナリス
〇 15番ジャミールフエルテ
▲ 17番ベストクィーン
△ 9番ノーブルスコア
△ 10番サムシングジャスト

2019.10.19 京都9R 久多特別 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番セトノシャトル 幸英明
2枠2番ディアボレット 酒井学
3枠3番インヘリットデール 北村友一
4枠4番ケイアイサクソニー 和田竜二
5枠5番オーパキャマラード 藤岡康太
6枠6番ヤマニンペダラーダ 岩田康誠
6枠7番アルジャーノン 池添謙一
7枠8番ナイトバナレット 坂井瑠星
7枠9番スマートシャヒーン 松若風馬
8枠10番シトラスノート 川田将雅
8枠11番ビエナミント 秋山真一郎

予想は、この通りです。

◎ 6番ヤマニンペダラーダ
〇 3番インヘリットデール
▲ 11番ビエナミント
△ 4番ケイアイサクソニー
△ 10番シトラスノート

2019.10.19 京都10R トルマリンステークス 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番リリックドラマ 菱田裕二
2枠2番サンティール 浜中俊
3枠3番レイズアベール 和田竜二
4枠4番シャンティローザ 北村友一
5枠5番アンネリース 国分優作
6枠6番レオコックブルー 藤岡佑介
7枠7番ハイヒール 川田将雅
7枠8番ラテュロス 秋山真一郎
8枠9番チカノワール 池添謙一
8枠10番テイエムジョウネツ 松田大作

予想は、この通りです。

◎ 8番ラテュロス
〇 4番シャンティローザ
▲ 3番レイズアベール
△ 1番リリックドラマ
△ 7番ハイヒール

2019.10.19 京都11R 室町ステークス ダート1200m

出走馬はこちら

1枠1番ヒロブレイブ 国分恭介
1枠2番タテヤマ 松山弘平
2枠3番ヌーディーカラー 岩田望来
2枠4番ヒロシゲゴールド 幸英明
3枠5番モンペルデュ 松若風馬
3枠6番ハングリーベン 坂井瑠星
4枠7番二ホンピロタイド 藤岡康太
4枠8番カフジテイク 藤岡佑介
5枠9番テーオーヘリオス 古川吉洋
5枠10番ブラックジョー 池添謙一
6枠11番ハットラブ 菱田裕二
6枠12番ラインシュナイダー 北村友一
7枠13番シュウジ 岩田康誠
7枠14番トウショウカウント 川島信二
8枠15番リョーノテソーロ 浜中俊
8枠16番スマートアヴァロン 和田竜二

予想は、この通りです。

◎ 5番モンペルデュ
〇 16番スマートアヴァロン
▲ 4番ヒロシゲゴールド
△ 8番カフジテイク
△ 14番トウショウカウント

2019.10.19 京都12R 3歳以上2勝クラス ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番マンハッタンロック 菱田裕二
2枠2番ベストタッチダウン 川田将雅
3枠3番ヒッチコック 秋山真一郎
4枠4番ドルチェリア 小牧太
4枠5番ロードリバーサル 藤岡康太
5枠6番マルヨシャバーリー 川須栄彦
5枠7番センスオブワンダー 川島信二
6枠8番スズカフロンティア 和田竜二
6枠9番ウインネプチューン 松若風馬
7枠10番サンマルエンパイア 国分優作
7枠11番シェパードボーイ 岩田望来
8枠12番アポロテネシー 松山弘平
8枠13番ダイシンカローリ 幸英明

予想は、この通りです。

◎ 2番ベストタッチダウン
〇 8番ヒッチコック
▲ 9番スズカフロンティア
△ 5番ロードリバーサル
△ 12番アポロテネシー

予想は以上となります。
皆様ご健闘を祈ります。

コメント

タイトルとURLをコピーしました