2019.10.20 京都競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは明日のレース予想にいきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.20 京都1R 2歳未勝利 ダート1200m

出走馬はこちら

1枠1番カルテベイビー 岩田康誠
2枠2番ルドラクシャ 江田照男
3枠3番アンティークブーケ 国分恭介
4枠4番シーハーハー 石橋脩
5枠5番ベアトリーチェ 藤井勘一
5枠6番ラブミーアーサー 柴田大知
6枠7番マイファンキー 岩田望来
6枠8番ビックマム 酒井学
7枠9番オースミプリンセス 藤岡佑介
7枠10番ゴーゴーレイワ 幸英明
8枠11番エクスチェンジ 川島信二
8枠12番テーオープライム 北村友一

予想は、この通りです。

◎ 12番テーオープライム
〇 4番シーハーハー
▲ 10番ゴーゴーレイワ
△ 2番ルドラクシャ
△ 9番オースミプリンセス

2019.10.20 京都2R 2歳未勝利 ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番ジャストポケット 坂井瑠星
2枠2番ゼットハクセン 岩田望来
3枠3番メイショウラグーン 太宰啓介
4枠4番エイシンガネーシャ 和田竜二
5枠5番フラーレン ルメール
6枠6番ディープハーモニー 三津谷隼人
6枠7番ナムラカミカゼ 松山弘平
7枠8番ジロー 浜中俊
7枠9番カズベナートル 藤岡佑介
8枠10番デルマジェイド 池添謙一
8枠11番アフィラトゥーラ 川田将雅

予想は、この通りです。

◎ 9番カズベナートル
〇 4番エイシンガネーシャ
▲ 6番ディープハーモニー
△ 5番フラーレン
△ 11番アフィラトゥーラ

2019.10.20 京都3R 2歳未勝利 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番ベストジーニスト 武豊
2枠2番アイファーブルー 藤井勘一
3枠3番ウインドアロー 幸英明
4枠4番ロードベイリーフ 福永祐一
5枠5番シルバーエース 藤岡佑介
6枠6番ヒルノアントラ 横山典弘
7枠7番アリストテレス ルメール
8枠8番クリノヴィンセント 松田大作

予想は、この通りです。

◎ 4番ロードベイリーフ
〇 7番アリストテレス
▲ 8番クリノヴィンセント
△ 1番ベストジーニスト
△ 5番シルバーエース

2019.10.20 京都4R 2歳新馬 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番サーストンカイドー 藤岡佑介
1枠2番アキノヒーロー 水口優也
2枠3番エールヴィフ 松山弘平
2枠4番タケルラスティ 坂井瑠星
3枠5番トップヴェスパー 横山典弘
3枠6番メイショウフォイル
4枠7番ヴィータブリランテ 岩田望来
4枠8番タイセイメガロス 石橋脩
5枠9番ジッピーレーサー 浜中俊
5枠10番クリノイコライザー 松田大作
6枠11番アップサージ 北村友一
6枠12番ブラックスブルース 柴田大知
7枠13番ストレプトカーパス 福永祐一
7枠14番シアープレジャー 田辺裕信
7枠15番サンデージュピター 武豊
8枠16番ジゲン 池添謙一
8枠17番タマノアドレ 藤岡康太
8枠18番マイネルケイローン 国分優作

予想は、この通りです。

◎ 15番サンデージュピター
〇 4番タケルラスティ
▲ 1番サーストンカイドー
△ 5番トップヴェスパー
△ 18番マイネルケイローン

2019.10.20 京都5R 2歳新馬 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番サンライズレスター ルメール
2枠2番ディキシークイーン 横山典弘
3枠3番マルガリーテース 福永祐一
4枠4番ブルベアナノ 岩田望来
4枠5番ロンドンデリーエア 藤岡佑介
5枠6番ウォルフライエ M.デムーロ
5枠7番プライムライン 坂井瑠星
6枠8番レアリザトゥール 松山弘平
6枠9番レクセランス 川田将雅
7枠10番グリーンハイパワー 藤岡康太
7枠11番ストリクトコード 浜中俊
8枠12番ぺレウス 松田大作
8枠13番キョウワセイヴァー 田辺裕信

予想は、この通りです。

◎ 6番ウォルフライエ
〇 3番マルガリーテース
▲ 9番レクセランス
△ 1番サンライズレスター
△ 2番ディキシークイーン

2019.10.20 京都6R 3歳以上1勝クラス ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番タガノハツコイ 坂井瑠星
2枠2番メイショウフクイク 幸英明
3枠3番ベルヴォワ 武豊
3枠4番コパノカーリング 和田竜二
4枠5番グランセノーテ 川田将雅
4枠6番ミッキーマラン 酒井学
5枠7番メイショウハナモリ 横山典弘
5枠8番ウォークザライン 太宰啓介
6枠9番ビーユアヒーロー 松山弘平
6枠10番カタトゥンボ 川又賢治
7枠11番ヤマニンスプレモ 浜中俊
7枠12番ライブリテックス 国分優作
8枠13番ノーブルレゼル 藤井勘一
8枠14番ロードキング 岩田望来

予想は、この通りです。

◎ 8番ウォークザライン
〇 11番ヤマニンスプレモ
▲ 5番グランセノーテ
△ 4番コパノカーリング
△ 9番ビーユアヒーロー

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました