2019.10.20 新潟競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは明日のレース予想にいきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.20 新潟1R 2歳未勝利 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番ビオグラフィー 斎藤新
2枠2番ハローキャンディ 吉田隼人
3枠3番パリスデージー 西村淳也
4枠4番シャンボールロッソ 西田雄一郎
5枠5番リュウノブルック 菅原隆一
5枠6番コンカルノー 横山武史
6枠7番ファナティックエロ 丸田恭介
6枠8番ラルナジェナ 丸山元気
7枠9番ゴールドパラディン 藤田菜七子
7枠10番グランレミー 団野大成
8枠11番アナザーチャンス 菅原明良
8枠12番エスケイサムソン 岩部純二

予想は、この通りです。

◎ 3番パリスデージー
〇 9番ゴールドパラディン
▲ 4番シャンボールロッソ
△ 6番コンカルノー
△ 8番ラルナジェナ

2019.10.20 新潟2R 2歳未勝利 ダート1200m

出走馬はこちら

1枠1番ファールカルテ 西村淳也
2枠2番ゲンパチヴィガ 萩野極
3枠3番ゾールシカ 横山武史
3枠4番グレートコート 小林凌大
4枠5番クリノファイヤー 亀田温心
4枠6番マイネルワルツ 菅原明良
5枠7番キョウエイリヴァル 西田雄一郎
5枠8番エコロシャンティ 勝浦正樹
6枠9番レイテントロアー 嘉藤貴行
6枠10番リリーミニスター 団野大成
7枠11番ダウラギリ 斎藤新
7枠12番メイショウサソリザ 柴田善臣
8枠13番ペルシャンジュエル 藤田菜七子
8枠14番トーアテンソンシ 嶋田純次

予想は、この通りです。

◎ 13番ペルシャンジュエル
〇 11番ダウラギリ
▲ 4番グレートコート
△ 6番マイネルワルツ
△ 9番レイテントロアー

2019.10.20 新潟3R 3歳以上1勝クラス ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番グロリアーナ 大塚海渡
2枠2番チビノヴァルタン 原田和真
3枠3番シャルロッテミノル 団野大成
4枠4番オデュッセイア 藤田菜七子
5枠5番ドゥエルメス 勝浦正樹
5枠6番ハートウォーミング 吉田隼人
6枠7番ココリジャスミン 丸山元気
6枠8番サツキワルツ 丸田恭介
7枠9番ソルファ 横山武史
7枠10番チアフルローズ 斎藤新
8枠11番アレグレモエティー 西村淳也
8枠12番ホウオウサマンサ 菅原明良

予想は、この通りです。

◎ 1番グロリアーナ
〇 12番ホウオウサマンサ
▲ 10番チアフルローズ
△ 7番ココリジャスミン
△ 9番ソルファ

2019.10.20 新潟4R 障害3歳以上未勝利 2850m

出走馬はこちら

1枠1番クリノシャンボール 熊沢重文
2枠2番トゥルーウインド 五十嵐雄祐
3枠3番ベストサポーター 原田和真
3枠4番シゲルブドウセキ 植野貴也
4枠5番ソウラセブン 江田勇亮
4枠6番フォーエロ 石神深一
5枠7番クリノカナロアオー 伴啓太
5枠8番メイショウジザイ 山本康志
6枠9番ベルウッドヘルタ 高野和馬
6枠10番ダンツカホウ 小坂忠士
7枠11番スマートボムシェル 平沢健治
7枠12番ロスカボス 大江原圭
8枠13番シンボリピカソ 上野翔
8枠14番レッドアーサー 草野太郎

予想は、この通りです。

◎ 11番スマートボムシェル
〇 12番ロスカボス
▲ 10番ダンツカホウ
△ 3番ベストサポーター
△ 8番メイショウジザイ

2019.10.20 新潟5R 2歳新馬 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番セレーネグランツ 横山武史
2枠2番オンザルース 菅原明良
2枠3番ブライティアランド 黛弘人
3枠4番トリプルシックス 横山和生
3枠5番アオイサンゴショウ 嘉藤貴行
4枠6番ジレーネ 吉田隼人
4枠7番セブンシースケイプ 丸山元気
5枠8番リアンフィーユ 斎藤新
5枠9番ブランシュフルール 菱田裕二
6枠10番マロニエコマン 西村淳也
6枠11番ダイナナフェアリー 藤田菜七子
7枠12番マヤチャン 高倉稜
7枠13番フィオーレカフェ 柴田善臣
8枠14番リリレフア 中谷雄太
8枠15番アザレ 勝浦正樹

予想は、この通りです。

◎ 9番ブランシュフルール
〇 10番マロニエコマン
▲ 14番リリレフア
△ 1番セレーネグランツ
△ 6番ジレーネ

2019.10.20 新潟6R 3歳以上1勝クラス ダート1800m

出走馬はこちら

1枠1番トゥルボー 勝浦正樹
2枠2番ワンダーコノシュア 斎藤新
3枠3番モッズストーン 丸山元気
4枠4番サウスブルーグラス 菱田裕二
5枠5番サクラルーフェン 黛弘人
6枠6番スペースクラフト 横山武史
7枠7番デストロイ 菅原明良
8枠8番ゴールドアックス 小林凌大
8枠9番ダンツスピリット 西村淳也

予想は、この通りです。

◎ 4番サウスブルーグラス
〇 5番サクラルーフェン
▲ 2番ワンダーコノシュア
△ 1番トゥルボー
△ 7番デストロイ

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました