2019.10.20 新潟競馬場後半戦(ヤマサシ)

前のレースへ

2019.10.20 新潟7R 3歳以上1勝クラス 芝2000m

出走馬はこちら

1枠1番カラル 斎藤新
2枠2番エッセンツァ 西村淳也
3枠3番ハンターバレー 大塚海渡
4枠4番アスクフラッシュ 萩野極
5枠5番シークレットアイズ 団野大成
6枠6番サンレイポケット 亀田温心
7枠7番ラレゾン 菅原明良
7枠8番テンペスタージ 横山武史
8枠9番マイネルベレーロ 小林凌大
8枠10番スパークオブライフ 藤田菜七子

予想は、この通りです。

◎ 5番シークレットアイズ
〇 10番スパークオブライフ
▲ 4番アスクフラッシュ
△ 7番ラレゾン
△ 8番テンペスタージ

2019.10.20 新潟8R 3歳以上1勝クラス ダート1200m

出走馬はこちら

1枠1番シアトルトウショウ 丸山元気
2枠2番リネンコジーン 丸田恭介
3枠3番ドゥモワゼル 菅原明良
4枠4番タガノジェロディ 岡田祥嗣
4枠5番ワールドイズマイン 藤田菜七子
5枠6番マッタナシ 西田雄一郎
5枠7番ゴーフォンテン 嶋田純次
6枠8番スズカファイン 中谷雄太
6枠9番ファインダッシュ 田中勝春
7枠10番スズカアカデミー 森裕太朗
7枠11番カーンテソーロ 斎藤新
8枠12番エースロッカー 岩部純二
8枠13番スターリバー 小林凌大

予想は、この通りです。

◎ 5番ワールドイズマイン
〇 9番ファインダッシュ
▲ 1番シアトルトウショウ
△ 11番カーンテソーロ
△ 12番エースロッカー

2019.10.20 新潟9R 3歳以上1勝クラス 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番リーガルメイン 西村淳也
2枠2番チェリッシュユー 団野大成
3枠3番ヒドゥンパラメータ 丸田恭介
4枠4番アメリカンウェイク 中谷雄太
5枠5番ジュンテオドーラ 大塚海渡
6枠6番アースドラゴン 藤田菜七子
6枠7番メイケイハリアー 吉田隼人
7枠8番シトラスクーラー 菅原明良
7枠9番キングテセウス 丸山元気
8枠10番ウインクリムゾン 原田和真
8枠11番レッドルーヴル 萩野極

予想は、この通りです。

◎ 8番シトラスクーラー
〇 1番リーガルメイン
▲ 6番アースドラゴン
△ 3番ヒドゥンパラメータ
△ 7番メイケイハリアー

2019.10.20 新潟10R 十日町特別 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番カフジジュピター 黛弘人
1枠2番アスタービーナス 鮫島良太
2枠3番ハーフバック 高倉稜
2枠4番ミヤコローズ 藤田菜七子
3枠5番ブルスクーロ 中谷雄太
3枠6番サンライズマジック 西村淳也
4枠7番カネコメアサヒ 丸田恭介
4枠8番スズレジーム 勝浦正樹
5枠9番ウインレフィナード 横山武史
5枠10番ウインスピリタス 菱田裕二
6枠11番ノーブルアース 吉田隼人
6枠12番ストラトスフィア 柴山雄一
7枠13番オーロスターキス 杉原誠人
7枠14番マイネルエイブ 菅原明良
7枠15番ロードイヒラニ 川須栄彦
8枠16番ナラトゥリス 横山和生
8枠17番マロリン 斎藤新
8枠18番ミッキースピリット 丸山元気

予想は、この通りです。

◎ 11番ノーブルアース
〇 18番ミッキースピリット
▲ 5番ブルスクーロ
△ 1番カフジジュピター
△ 9番ウインレフィナード

2019.10.20 新潟11R 北陸ステークス ダート1200m

出走馬はこちら

1枠1番テーオージーニアス 川須栄彦
2枠2番ワンダーアマービレ 長岡禎仁
2枠3番リモンディ 柴山雄一
3枠4番マンカストラップ 菅原明良
3枠5番アヴァンティスト 吉田隼人
4枠6番ベルエスメラルダ 藤田菜七子
4枠7番ルッジェーロ 柴田善臣
5枠8番メイショウコゴミ 横山和生
5枠9番メイショウサチシオ 勝浦正樹
6枠10番コカボムクイーン 中井裕二
6枠11番ブロワ 杉原誠人
7枠12番スビールアスール 横山武史
7枠13番シアーライン 丸山元気
8枠14番プレシャスルージュ 中谷雄太
8枠15番リュウノユキナ 菅原隆一

予想は、この通りです。

◎ 1番テーオージーニアス
〇 13番シアーライン
▲ 10番コカボムクイーン
△ 2番ワンダーアマービレ
△ 9番メイショウサチシオ

2019.10.20 新潟12R 飛翼特別 芝直1000m

出走馬はこちら

1枠1番リノワールド 嶋田純次
1枠2番キョウワヒラリー 中井裕二
2枠3番ダノンチャンス 横山武史
2枠4番ルマーカーブル 勝浦正樹
3枠5番サヤカチャン 高倉稜
3枠6番アイルチャーム 団野大成
4枠7番ガーシュウィン 藤田菜七子
4枠8番スノードーナツ 杉原誠人
5枠9番ライバーバード 萩野極
5枠10番ノヴァルーナ 西村淳也
6枠11番ケワロス 鮫島良太
6枠12番フジマサアクトレス 西田雄一郎
7枠13番ヒロイックアゲン 柴田善臣
7枠14番ファストアズエバー 中谷雄太
7枠15番ブリッジオーヴァー 斎藤新
8枠16番マリノディアナ 丸田恭介
8枠17番セレナライティア 菅原明良
8枠18番リンシャンカイホウ 柴山雄一

予想は、この通りです。

◎ 13番ヒロイックアゲン
〇 18番リンシャンカイホウ
▲ 12番フジマサアクトレス
△ 7番ガーシュウィン
△ 14番ファストアズエバー

予想は以上となります。
皆様ご健闘を祈ります。

コメント

タイトルとURLをコピーしました