2019.10.21 東京競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは明日のレース予想にいきたいと思います。
明日は、10/13㈰に行われる予定だったレースの代替日になります。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.10.21 東京1R 2歳未勝利 ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番ルミナスナイト 菊沢一樹
2枠2番レヴィ 大塚海渡
3枠3番セイレーンズベルン 北村宏司
4枠4番ラブリーエンジェル 武士沢友治
4枠5番コトブキノニ 木幡育也
5枠6番ラララ 菅原明良
5枠7番エオスモン 岩田康誠
6枠8番シェーブルドール 吉田豊
6枠9番ユークレース 丸山元気
7枠10番ユラ 山田敬士
7枠11番アラビアンルビー 小林凌大
8枠12番アスティパレア 松岡正海
8枠13番クーレクー 木幡巧也

予想は、この通りです。

◎ 3番セイレーンズベルン
〇 9番ユークレース
▲ 4番ラブリーエンジェル
△ 1番ルミナスナイト
△ 13番クーレクー

2019.10.21 東京2R 2歳未勝利 芝1600m

出走馬はこちら

1枠1番ネガワンニダ 菅原明良
2枠2番セクシーフェイス 石橋脩
3枠3番デルタ 内田博幸
3枠4番ダイワミラクル 北村宏司
4枠5番ブンロート 木幡巧也
4枠6番ティナ 木幡育也
5枠7番マイネルソラス 丹内祐次
5枠8番セキセキ 杉原誠人
6枠9番スタインウェイ 丸山元気
6枠10番セイウンヴィーナス 野中悠太郎
7枠11番ナリノオルフェ 田辺裕信
7枠12番シングンバズーカ 武士沢友治
8枠13番マイネルチューダ 柴田大知
8枠14番バルドダンサー 原田和真

予想は、この通りです。

◎ 5番ブンロート
〇 7番マイネルソラス
▲ 12番シングンバズーカ
△ 4番ダイワミラクル
△ 9番スタインウェイ

2019.10.21 東京3R 2歳未勝利 芝2000m

出走馬はこちら

1枠1番ナリノモンターニュ 田辺裕信
2枠2番マイネルスタイル 丹内祐次
3枠3番オラコモエスタス 北村宏司
4枠4番ウォッシュトレード 内田博幸
5枠5番トロピカルビーチ 柴田大知
6枠6番レイコックアビー 石橋脩
7枠7番ハーレムシャドウ 福永祐一
8枠8番アイシーブルー 江田照男
8枠9番シゲルサソリザ 菅原明良

予想は、この通りです。

◎ 3番オラコモエスタス
〇 1番ナリノモンターニュ
▲ 4番ウォッシュトレード
△ 6番レイコックアビー
△ 7番ハーレムシャドウ

2019.10.21 東京4R 2歳新馬 ダート1400m

出走馬はこちら

1枠1番セイスケルツォ 武士沢友治
1枠2番ニーケススマイル 松岡正海
2枠3番アントニウス 横山武史
2枠4番クリムゾンオーラ 坂井瑠星
3枠5番オーラソラーレ 丸山元気
3枠6番ビートザウイングス 武藤雅
4枠7番アルヒミスト 柴田大知
4枠8番リネンミッション 丸田恭介
5枠9番プティフルール 吉田豊
5枠10番ジョブックコラード 山田敬士
6枠11番エリモグリッター 武豊
6枠12番トーセンエンパイア 岩部純二
7枠13番ユメミルユメコ 嶋田純次
7枠14番コードジェニック 加藤祥太
8枠15番アポロフォルコン 菊沢一樹
8枠16番ムラサメ 菅原明良

予想は、この通りです。

◎ 5番オーラソラーレ
〇 6番ビートザウイングス
▲ 10番ジョブックコラード
△ 11番エリモグリッター
△ 14番コードジェニック

2019.10.21 東京5R 2歳新馬 芝1400m

出走馬はこちら

1枠1番デトロイトテソーロ 大野拓弥
1枠2番エルサフィーロ 北村宏司
2枠3番ガナドルメモリア 岩田康誠
2枠4番ジオパークアポロ 田中勝春
3枠5番キッズシタイヒャー 武士沢友治
3枠6番ユラヒメ 木幡巧也
4枠7番アテンミラクル 菊沢一樹
4枠8番リチェルカータ 藤田菜七子
5枠9番シゲルチキュウ 田辺裕信
5枠10番トゥゲザーアゲイン 松岡正海
6枠11番シゲルセイウン 木幡初也
6枠12番フィエールボス 丸山元気
7枠13番オレオレサララ 岩部純二
7枠14番ネイチャーカレン 野中悠太郎
7枠15番ソーユーフォリア 武藤雅
8枠16番リベリアスハート 内田博幸
8枠17番オモカゲ 木幡育也
8枠18番ルージュルパン 石橋脩

予想は、この通りです。

◎ 9番シゲルチキュウ
〇 6番ユラヒメ
▲ 15番ソーユーフォリア
△ 2番エルサフィーロ
△ 10番トゥゲザーアゲイン

2019.10.21 東京6R 3歳以上1勝クラス ダート1600m

出走馬はこちら

1枠1番トウカイオルデン 中井裕二
2枠2番シャンボールナイト 武藤雅
3枠3番ヒロノブシドウ 江田照男
4枠4番カフジストーム 内田博幸
5枠5番マリノオークション 木幡巧也
6枠6番レンズフルパワー 柴田大知
6枠7番ミッキーチャイルド 岩田康誠
7枠8番ポップアップスター ルメール
7枠9番バンディエラ 菅原明良
8枠10番スズカアポロ 木幡育也
8枠11番スースー 武豊

予想は、この通りです。

◎ 2番シャンボールナイト
〇 7番ミッキーチャイルド
▲ 8番ポップアップスター
△ 4番カフジストーム
△ 11番スースー

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました