2019.11.03 福島競馬場前半戦(ヤマサシ)

皆さんこんばんは。
副編集長ヤマサシです。
それでは今日のレース予想にいきたいと思います。
私の予想は主に出走馬の過去のレースの成績を参考に予想しています。
新馬戦に関しては血統を用いてますが、ほとんど直感です(笑)

2019.11.03 福島1R 2歳未勝利 ダート1700m 

出走馬はこちら

1枠1番ピンポンダッシュ 的場勇人
2枠2番メイショウサフラン 団野大成
3枠3番ネオアンビシャス 中谷雄太
4枠4番ボマライン 藤田菜七子
5枠5番ワンモアエフォート 大塚海渡
6枠6番コパノライダー 斎藤新
7枠7番ニシノアオハル 石川裕紀人
7枠8番トーセンウエーブ 山田敬士
8枠9番セイエスコート 横山武史
8枠10番サンダーボマー 菅原明良

予想は、この通りです。

◎ 5番ワンモアエフォート
〇 9番セイエスコート
▲ 10番サンダーボマー
△ 4番ボマライン
△ 1番ピンポンダッシュ

2019.11.03 福島2R 2歳未勝利 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番シャクライス 勝浦正樹
1枠2番タイセイバイタル 鮫島克駿
2枠3番リメインオブザデイ 藤田菜七子
2枠4番セコイア 木幡初也
3枠5番パラティーノヒル 団野大成
3枠6番ミッキーハッスル 吉田隼人
4枠7番バトープラン 丹内祐次
4枠8番ミネルバ 菅原明良
5枠9番トリッキーカフェ 柴田善臣
5枠10番ショウナンラクトン 斎藤新
6枠11番リトルマンマミーア 木幡育也
6枠12番ウインクランベリー 石川裕紀人
7枠13番バルバレスコ 丸山元気
7枠14番ダビデヴィットリオ 江田照男
8枠15番ワンダーエルツ 長岡禎仁
8枠16番ウインアステロイド 横山武史

予想は、この通りです。

◎ 13番バルバレスコ
〇 3番リメインオブザデイ
▲ 11番リトルマンマミーア
△ 8番ミネルバ
△ 16番ウインアステロイド

2019.11.03 福島3R 3歳以上1勝クラス ダート1700m

出走馬はこちら

1枠1番スキッピングロック 柴山雄一
2枠2番ノイーヴァ 横山武史
3枠3番サンライズアミーゴ 石川裕紀人
4枠4番フィリアーノ 丸山元気
5枠5番アイムソーグレイト 黛弘人
6枠6番レッドクライム 菱田裕二
6枠7番オイシイナア 丹内祐次
7枠8番ファイナルマズル 藤田菜七子
7枠9番フィストバンプ 山田敬士
8枠10番タマモサンシーロ 藤井勘一郎
8枠11番デストロイ 菅原明良

予想は、この通りです。

◎ 2番ノイーヴァ
〇 1番スキッピングロック
▲ 8番ファイナルマズル
△ 7番オイシイナア
△ 9番フィストバンプ

2019.11.03 福島4R 障害3歳以上未勝利 2750m

出走馬はこちら

1枠1番スズカキッド 大江原圭
2枠2番コスモロブロイ 草野太郎
3枠3番ブルービューティ 上野翔
3枠4番オールマイト 黒岩悠
4枠5番ウォーターミリオン 佐久間寛志
4枠6番アキンド 石神深一
5枠7番インシュラー 五十嵐雄祐
5枠8番ディード 北沢伸也
6枠9番リネンエイコウ 高野和馬
6枠10番フォワードカフェ 山本康志
7枠11番メイショウカロッタ 小坂忠士
7枠12番エポドスミノル 難波剛健
8枠13番ジョーカーワイルド 小野寺祐太
8枠14番メイショウカマクラ 熊沢重文

予想は、この通りです。

◎ 2番コスモロブロイ
〇 13番ジョーカーワイルド
▲ 6番アキンド
△ 10番フォワードカフェ
△ 14番メイショウカマクラ

2019.11.03 福島5R 2歳新馬 ダート1700m

出走馬はこちら

1枠1番タガノマイクラフト 城戸義政
2枠2番タイセイプルミエ 萩野極
2枠3番ギャラクシーソウル 斎藤新
3枠4番ティーポンド 嶋田純次
3枠5番アイウィットネス 鮫島克駿
4枠6番キタノオクトパス 菅原明良
4枠7番ブレージングサドル 丸田恭介
5枠8番ラパウィラ 黛弘人
5枠9番レジーナクィーン 横山和生
6枠10番バッファローボム 菱田裕二
6枠11番チェインストーリー 藤田菜七子
7枠12番ワールドウィスラー 山田敬士
7枠13番ケイツーポンド 横山武史
8枠14番フームスムート 勝浦正樹
8枠15番ソリスト 木幡育也

予想は、この通りです。

◎ 13番ケイツーポンド
〇 3番ギャラクシーソウル
▲ 11番チェインストーリー
△ 1番タガノマイクラフト
△ 8番ラパウィラ

2019.11.03 福島6R 3歳以上1勝クラス 芝1200m

出走馬はこちら

1枠1番ヴィーナスフローラ 吉田隼人
1枠2番レッドパラス 藤田菜七子
2枠3番モダンテイスト 木幡育也
2枠4番ジューンシルフィア 鮫島克駿
3枠5番ドリームジャンボ 菅原明良
3枠6番メイショウハバネラ 柴山雄一
4枠7番プリズマティコ 西村淳也
4枠8番ファンシャン 団野大成
5枠9番タンレイ 丸山元気
5枠10番ベルダニューブ 城戸義政
6枠11番ロナ 斎藤新
6枠12番セイウンミツコ 丹内祐次
7枠13番モズハチキン 石川裕紀人
7枠14番エンジェルカナ 横山武史
8枠15番ラッシュハート 川又賢治
8枠16番メモリーディディ 加藤祥太

予想は、この通りです。

◎ 14番エンジェルカナ
〇 11番ロナ
▲ 1番ヴィーナスフローラ
△ 8番ファンシャン
△ 15番ラッシュハート

次のレースへ

コメント

タイトルとURLをコピーしました