2019.11.03 福島競馬場後半戦(ヤマサシ)

前のレースへ

2019.11.03 福島7R 3歳以上1勝クラス 芝2000m

出走馬はこちら

1枠1番ハートウォーミング 川又賢治
2枠2番マルシュロレーヌ 石川裕紀人
3枠3番ポイントオブオナー 大塚海渡
3枠4番ハナソメイ 藤田菜七子
4枠5番タマノジュメイラ 斎藤新
4枠6番マイナルベレーロ 伴啓太
5枠7番ブレーヴユニコーン 木幡初也
5枠8番ホウオウエーデル 横山武史
6枠9番ラレゾン 菅原明良
6枠10番ストームリッパー 木幡育也
7枠11番アマネセール 団野大成
7枠12番アックアアルタ 鮫島克駿
8枠13番アスクフラッシュ 萩野極
8枠14番エリンズロマーネ 西村淳也

予想は、この通りです。

◎ 11番アマネセール
〇 9番ラレゾン
▲ 7番ブレーヴユニコーン
△ 5番タマノジュメイラ
△ 14番エリンズロマーネ

2019.11.03 福島8R 3歳以上1勝クラス ダート1150m

出走馬はこちら

1枠1番マイナルナイペス 丹内祐次
1枠2番スケールアップ 木幡育也
2枠3番メイショウアマギ 柴山雄一
2枠4番テンモントム 黛弘人
3枠5番サーストンネイジュ 藤田菜七子
3枠6番ミヤラビランド 西村淳也
4枠7番ダノンコスモス 斎藤新
4枠8番ホウロクダマ 藤井勘一郎
5枠9番ホッコータピタン 菅原明良
5枠10番シェルトファータ 団野大成
6枠11番ビップソルダー 中谷雄太
6枠12番スマートモリガン 横山武史
7枠13番クリノロマン 西田雄一郎
7枠14番キタノオドリコ 石川裕紀人
8枠15番リリカルドーン 柴田善臣
8枠16番ロブラリア 勝浦正樹

予想は、この通りです。

◎ 3番メイショウアマギ
〇 5番サーストンネイジュ
▲ 7番ダノンコスモス
△ 10番シェルトファータ
△ 12番スマートモリガン

2019.11.03 福島9R きんもくせい特別 芝1800m

出走馬はこちら

1枠1番サンヘイワード 西田雄一郎
2枠2番ココロノトウダイ 丸山元気
3枠3番ブライティアランド 黛弘人
4枠4番エバービクトリアス 菅原明良
5枠5番ガッツ 杉原誠人
6枠6番エヴァーガーデン 丹内祐次
7枠7番コスモギンガ 横山武史

予想は、この通りです。

◎ 2番ココロノトウダイ
〇 3番ブライティアランド
▲ 4番エバービクトリアス
△ 6番エヴァーガーデン
△ 7番コスモギンガ

2019.11.03 福島10R 3歳以上1勝クラス 芝1200m

出走馬はこちら

1枠1番バーティナシティ 藤田菜七子
1枠2番スズカブレーン 木幡育也
2枠3番クルークヴァール 鮫島克駿
2枠4番マイネルアムニス 柴山雄一
3枠5番タガノカルラ 吉田隼人
3枠6番バリンジャー 横山武史
4枠7番アルチレイロ 石川裕紀人
4枠8番ヨークテソーロ 菅原明良
5枠9番サウンドオブビット 山田敬士
5枠10番ブレイズガール 団野大成
6枠11番ジャスティンラヴ 川又賢治
6枠12番シルヴェーヌ 江田照男
7枠13番ヴォイスオブジョイ 丹内祐次
7枠14番ヤマニンぺリンダ 小林凌大
8枠15番ブラックダンサー 西村淳也
8枠16番エターナルブレイズ 斎藤新

予想は、この通りです。

◎ 8番ヨークテソーロ
〇 15番ブラックダンサー
▲ 13番ヴォイスオブジョイ
△ 1番バーティナシティ
△ 9番サウンドオブビット

2019.11.03 福島11R みちのくステークス 芝1200m

出走馬はこちら

1枠1番クラウンルシフェル 石川裕紀人
1枠2番ジョーマンデリン 吉田隼人
2枠3番ダイシンバルカン 勝浦正樹
2枠4番エンゲージリング 江田照男
3枠5番アリンナ 藤田菜七子
3枠6番エムティアン 西村淳也
4枠7番ラフィングマッチ 鮫島克駿
4枠8番ラベンダーヴァレイ 萩野極
5枠9番サウンドマジック 藤井勘一郎
5枠10番グッドジュエリー 丸田恭介
6枠11番レコードチェイサー 菅原明良
6枠12番ブロワ 杉原誠人
7枠13番ブラッククローバー 横山武史
7枠14番プレディクト 丹内祐次
8枠15番アスタールビー 菱田裕二
8枠16番イサチルホープ 中谷雄太

予想は、この通りです。

◎ 4番エンゲージリング
〇 10番グッドジュエリー
▲ 2番ジョーマンデリン
△ 3番ダイシンバルカン
△ 6番エムティアン

2019.11.03 福島12R 3歳以上2勝クラス ダート1150m

出走馬はこちら

1枠1番ゴールデンチョイス 菱田裕二
1枠2番ミスズマンボ 斎藤新
2枠3番メイショウジーク 横山武史
2枠4番スタークォーツ 萩野極
3枠5番スマートマルシェ 江田照男
3枠6番メジャーレート 中谷雄太
4枠7番ミカエルシチー 鮫島克駿
4枠8番クリノレオノール 嶋田純次
5枠9番レノカズマ 菅原明良
5枠10番ヒイナヅキ 丸山元気
6枠11番ウイナーズロード 西田雄一郎
6枠12番ジェットコルサ 柴山雄一
7枠13番ピラミッドファラオ 藤井勘一郎
7枠14番ガンケン 吉田隼人
8枠15番タマモアモーレ 黛弘人
8枠16番ソフトポジション 西村淳也

予想は、この通りです。

◎ 10番ヒイナヅキ
〇 5番スマートマルシェ
▲ 15番タマモアモーレ
△ 6番メジャーレート
△ 14番ガンケン

予想は以上となります。
皆様ご健闘を祈ります。

コメント

タイトルとURLをコピーしました